Palmares

Cette page liste les podiums réalisés par les joueuses et joueurs de la LGO depuis le 01/09/2015

  • 11 Novembre 2017- 12 Novembre 2017 : Tournoi FSS200 de Bergerac
6 joueuses et 19 joueurs de la LGO
Anne-Gaëlle Le Lonquer : 2ème en Open Dames
Sonia Dété : 3ème en Open Dames
Guillaume Mouret : 3ème en Open Messieurs
Maxime Jaffré : 3ème en Open Messieurs
Eric Tanca : 3ème en Hommes +40
Sonia Dété - Samuel Cado : 3ème en Double Mixte
Guillaume Mouret - Maxime Jaffré : 1er en Double Messieurs

  • 30 Septembre 2017-1 Octobre 2017 : Tournoi FSS200 de Gouesnou
8 joueuses et 18 joueurs de la LGO
Anne-Gaëlle Le Lonquer : 3ème en Open Dames
Guillaume Mouret : 1er en Open Messieurs
Maxime Jaffré : 2ème en Open Messieurs
Sonia Dété - Gabriel David : 1er en Double Mixte
Guillaume Mouret - Maxime Jaffré : 1er en Double Messieurs


  • 29-30 juin 2017 : Championnat du Monde ICO2000 de Varsovie (Pologne)
4 joueurs de la LGO

Sonia Dété : éliminée en 16ème de finale en Open Dames
Samuel Cado : éliminé en 16ème de finale en Open Messieurs
Baptiste Clémencel : éliminé en 16ème de finale en Open Messieurs
Damien Guillemineau : éliminé en 32ème de finale en Open Messieurs
Sonia Dété - Samuel Cado :  éliminés en 8ème de finale en Double Mixte
Baptiste Clémencel - Alexandra Desfarges : éliminés en 8ème de finale en Double Mixte
Damien Guillemineau - Christophe Jonot : éliminés en 16ème de finale en Double Messieurs


  • 24-25 juin 2017 : Tournoi FSS200 de Gujan
4 joueurs de la LGO
Guillaume Baret - Thomas Isidore (Eragny) : 2ème en Double Messieurs 

  • 27-28 mai 2017 : Tournoi FSS200 de Saint Père en Retz
6 joueuses et 18 joueurs de la LGO
Sonia Dété : 2ème en Open Dames
Baptiste Clémencel : 2ème Open Messieurs
Samuel Cado : 3ème en Open Messieurs
Maxime Jaffré : 3ème en Open Messieurs
Sonia Dété - Samuel Cado : 2ème en Double Mixte
Baptiste Clémencel - Alexandra Desfarges : 3ème en Double Mixte 
Bertrand Mathieu - Guénolé Coiffard : 3ème en Double Messieurs

  • 15-16 avril 2017 : Tournoi FSS200 de Rennes
1 joueuse et 15 joueurs de la LGO
Sonia Dété : 3ème en Open Dames
Frédéric Sassot : 3ème en Hommes 40+
Samuel Cado - Nadège Plubel (Bergerac)  : 1er en Double Mixte
Sonia Dété - Damien Guillemineau : 3ème en Double Mixte
Guillaume Baret - Olivier Morisseau : 3ème en Double Messieurs

    • 18-19 mars 2017 : Tournoi FSS200 d'Eragny
    4 joueuses et 12 joueurs de la LGO
    Maxime Jaffré : 3ème en Open Messieurs
    Dominique Tanca : 3ème en Open Messieurs
    Sonia Dété : 3ème en Open Dames
    Juliette Mieuzet - Anne-Gaëlle Le Lonquer  : 3ème en Double Dames
    Maxime Jaffré - Bruno Sallot : 3ème en Double Messieurs

    • 11 février 2017 : Interligues FSS
    Equipe LGO : 1ère (équipe composée de Ségolène Chaudru, Sonia Dété, Léa Picard, Baptiste Clémencel, Maxime Jaffré, Guillaume Mourey)


    • 12-13 novembre 2016 : Tournoi FSS200 de Bergerac
    Guillaume Mourey : 1er en Simple Messieurs
    Maxime Jaffré : 2ème en Open Messieurs
    Sonia Dété - Samuel Cado : 3ème en Double Mixte 
    Maxime Jaffré - Guillaume Mourey : 3ème en Double Messieurs

    • 8-9 juillet 2016 : Championnat d'Europe à Gouesnou
    Guénolé Coiffard : 3ème en -14ans 
    Guénolé Coiffard / Valentin Gibert (ligue IdF) : 3ème en Double -18ans Messieurs
    Loona Mathieu / Juliette Mieuzet : 4ème en Double -18ans Dames

    • 25-26 juin 2016 : Tournoi FSS200 de St-Père-en-Retz
    Philippe Avril : 2ème en Open Messieurs 
    Frédéric Sassot : 3ème en O40 Messieurs
    Philippe Avril  - Frédéric Sassot : 3ème en Double Messieurs

    • 21-22 mai 2016 : Tournoi FSS200 de St-Père-en-Retz
    Guillaume Mourey : 1er en Open Messieurs
    Guillaume Mourey - Maxime Jaffré : 1er en Double Messieurs
    Samuel Cado : 2ème en Open Messieurs 
    Baptiste Clémencel : 3ème en Open Messieurs
    Samuel Cado - Sonia Dété : 3ème en Double Mixte  
    Baptiste Clémencel - Laurent Bufarull : 3ème en Double Messieurs
    Simon Ferchaud - Guy Crouigneau : 3ème en Double Messieurs

    • 16-17 avril 2016 : Tournoi FSS200 de Rennes
    Guillaume Mourey : 1er en Open Messieurs
    Guillaume Mourey - Maxime Jaffré : 1er en Double Messieurs
    Dom Tanca : 2ème en Open Messieurs 
    Ségolène Chaudru : 3ème en Open Dames
    Baptiste Clémencel : 3ème en Open Messieurs
    Samuel Cado - Sonia Dété : 3ème en Double Mixte  
    Baptiste Clémencel - Laurent Bufarull : 3ème en Double Messieurs
     
    • 12-13 mars 2016 : Tournoi FSS200 d'Eragny
    Baptiste Clémencel : 2ème en Open Messieurs
    Guénolé Coiffard : 2ème en U18 Messieurs
    Ségolène Chaudru : 3ème en Open Dames
    Bertrand Mathieu :  3ème en O40 Messieurs
    Frédéric Sassot - Anthony Barreau : 3ème en Double Messieurs

    • 07-08 novembre 2015 : Tournoi FSS200 de Bergerac
    Maxime Jaffré - Guillaume Mourey : 1er en Double Messieurs
    Maxime Jaffré : 2ème en Open Messieurs
    Dominique Tanca : 3ème en Open Messieurs
    Samuel Cado : 3ème en Double Mixte 
    Dominique Tanca - Eric Tanca : 3ème en Double Messieurs

    • 26-27 septembre : 2015 : Tournoi ISBO250 de Gouesnou
    Maxime Jaffré - Guillaume Mourey : 1er en Double Messieurs
    Guillaume Mourey : 2ème en Open Messieurs
    Baptiste Clémencel : 3ème en Open Messieurs
    Eric Tanca : 3ème en O40 Messieurs
    Samuel Cado - Sonia Dété : 2ème en Double Mixte